Pastoralverbund

Team

Pastoral

Pfarrer Markus Günther

Dechant des Dekanat Kinzigtal

Moderator des Pastoralverbund St. Raphael Kinzigtal

06051 / 2583

markus.guenther@bistum-fulda.de 

 

Pfarrer Karl-Peter Klein

Pfarrer

06051 / 71301

pfarrei.altenhasslau@bistum-fulda.de

 

Kaplan André Lemmer

06051 / 2583

andre.lemmer@bistum-fulda.de

lemmer.andre@web.de

 

Kaplan Pater Susai Raj Alphonse ALCP/OSS

06051 / 2583

ssraj45@gmail.com

 

Magdalena Kowalski

Gemeindereferentin

06051 / 2583

magdalena.kowalski@bistum-fulda.de

 

Rita Kunzmann

Gemeindereferentin

06051 / 9167836

rita.kunzmann@bistum-fulda.de

 

Doris Pausch

Gemeindereferentin

06051 / 618603

doris.pausch@bistum-fulda.de

 

Ayleen Nüchter

Gemeindeassistentin

06051 / 618603

ayleen.nuechter@bistum-fulda.de

 

Andreas Müller

Diakon

06051 / 68634

pfarrei.meerholz-hailer@bistum-fulda.de 

 

Robert Kümmel

Diakon

06051 / 68634

pfarrei.meerholz-hailer@bistum-fulda.de 

 

Verwaltung

Regina Saase

Verwaltungsleiterin

06051 / 8879986

regina.saase@bistum-fulda.de

 

Birgit Petitjean

Pfarrsekretärin (Gelnhausen)

06051 / 2583

sankt-peter-gelnhausen@pfarrei.bistum-fulda.de

 

Ulrike Ritzel

Pfarrsekretärin (Höchst und Altenhaßlau) und Rendantin (Höchst und Gelnhausen)

06051 / 73993 (Höchst)

06051 / 71301 (Altenhaßlau)

ulrike.ritzel@bistum-fulda.de 

 

Angelika Ziermann

Pfarrsekretärin (Meerholz-Hailer und Gründau)

06051 / 68634 (Meerholz-Hailer)

06051 / 18166 (Gründau)

angelika.ziermann@bistum-fulda.de

 

Johannes Neuner

Rendant (Gründau)

 

Verena Panzer

Rendantin (Meerholz-Hailer)

 


Katholische Kirchengemeinde Sankt Pete

im Pastoralverbund Sankt Raphael


Am Schlachthaus 8

63571 Gelnhausen


 



Telefon: 06051 / 2583

Telefax: 06051 / 16513

 


© Pastoralverbund St. Raphael, Kinzigtal

 

Pastoralverbund

Sankt Raphael Kinzigtal


Schießhausstraße 1

63571 Gelnhausen




Telefon: 06051 / 2583

Telefax: 06051 / 16513



© Pastoralverbund St. Raphael, Kinzigtal